Travesía Popular (400m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 7’41”   Gorka Pinto Ferreiros
2 8’11”   Ekhi Eizagirre Gartzia
3 8’37”   Asier García de Frutos
4 8’38”   Ignacio García
5 8’39”   Edorta Rodriguez Rodriguez
6 8’43”   Alain Gomez Guerra
7 8’51”   Luis Hernández Lozoya
8 9’34”   Arkaitz Ruiz Fonseca
9 9’38”   Gaizka Obieta Fresnedo
10 10’56”   Galder Fernandez Trueba
11 11’09”   Iñaki Arroyo Barrón
12 12’26”   Iñigo Gómez Navarro

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 8’16” Haizea Expósito Etayo
2 10’43” Ane Arroyo Pérez
3 12’22” Jone Gómez Rodríguez

Travesía Federada Txiki (800m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 13’11”   Roke Etxebarria Cortes
2 13’29”   Yerai Ruiz Martínez
3 13’32”   Ander Ureta
4 15’42”   Ekhi Eizagirre Gartzia

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 13’09”   Iara Urkiri Arreitunandia

 

Travesía Federada Absoluta (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 19’06”   Ibon Salazar González
2 20’29”   Miguel Zarzoso Garijo
3 21’45”   Peio Garaizar Hernández
4 21’51”   Julian Musons Lhez
5 22’18”   Jon Rodríguez Molina
6 23’12”   Endika Alonso García
7 24’39”   Imanol Urkijo Otaola
8 25’45”   Hugo Díez Campo
9 25’51”   Ion Moya Iratxeta
10 25’53”   Koldo Moya Iratxeta
11 25’54”   Oier Vicente Figueirido
12 25’57”   Gorka Peréa San José
13 26’00”   Ibai González Santamaría
14* 26’48”   Eric Díez Chorro
15* 26’55”   Daniel Juarros Gómez
16* 27’04”   Unai Peritz Izquierdo
17* 27’07”   Urko Villanueva Jimenez
18 27’26”   Ibon Vicente Figueirido
19* 28’13”   Danel Saez Vegas
20 30’04”   Unai Barrasa Rodríguez
21 31’55”   Jon Quintano Sainz

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 19’39”   Uxue Valero Roldán
2 20’41”   Aitziber Corbacho Moral
3 20’55”   Magdalena Musons Lhez
4 21’52”   Alazne Vilés Hornillos
5 22’26”   Oihane Berganzo Calvo
6 24’46”   Arrate Martín Martínez
7 27’44”   Irene Arroyo Pérez
8 27’57”   Nadia Fraga Jesus
9 30’38”   Maialen Saez de la Torre

 

Travesía Federada Master (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 20’49”   Jordi Gimenez Diez
2 22’38”   Alberto Barrio Cagigal
3 23’02”   Francisco Javier Trueba Aguirre
4 23’27”   Pedro De La Fuente Velasco
5 24’22”   Alex Suarez
6* 24’53”   Jon Ibarrola Ruiz de Olano
7* 25’38”   Alfonso Antón de la Iglesia
8 25’39”   Iñaki Corbacho Moral
9* 27’18”   Iñaki Valtierra Berral
10 27’35”   Fernando Musons Tozzeto
11* 27’48”   Oscar Iglesias Yuguero
12* 28’23”   Juan Manuel Antón
13 29’58”   Roberto Sendín Borea
14 30’10”   Juan Jose Ruiz Uriarte
15 35’44”   Ricardo Zorrilla Jimenez
16 36’40”   Aimar Uribe Arnaiz

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1* 25’49”   Miren Bergara López
2 25’58”   Itziar Yarritu Losa

 

Travesía Federada Veteranos (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 25’59”   Miguel Angel González Elorriaga
2 31’12”   Jesus María San José Barrena
3 35’32”   Jose Ignacio Alonso Ortuondo
4* 38’48”   Jose Mari Narbaiza

 

*Participaron con traje de neopreno por lo que no optaban a conseguir un trofeo

En caso de detectar algún error no duden en comunicárnoslo a través de riasestao@gmail.com

Resultados IX. Travesía La Benedicta
Tagged on: