Popular Promesas Femenina
1 Izaro Cortés González————-08’09”
2 Ane Arroyo Pérez——————08’09”
3 Jone Gómez Rodríguez————–08’17”

Popular Promesas Masculina
1 Aratz Arrabal Garrido————-06’40”
2 Edorta Rodríguez Rodríguez——–06’53”
3 Ethan Cortés González————-07’38”
4 Ibai Manso Aita——————-08’07”
5 Aimar Arranz García—————09’48”
6 Ioritz Arrabal Garrido————11’21”

Popular Senior Femenina
* Iratxe Velasco González———–08’30”

Popular Senior Masculina
1 Xabier Garay Duo——————06’50”
2 Asier García de Frutos————07’11”
3 Iñaki García Ballesteros———-07’20”
4 Beñat López Arantzamendi———-07’44”
5 Miguel Manso Marín—————-08’27”
6 Iñigo Gómez Navarro—————08’45”

Federada Txiki Femenina
1 Haizea Expósito Etayo————–14’41”
2 Amaia Galilea Marín—————-17’54”

Federada Txiki Masculina
1 Erenoitz Barrenetxea Parra——–13’00”

Federada Absoluta Femenina
1 Oihane Berganzo Calvo————–24’07”
2 Maialen De Las Heras Merino——–25’36”
3 Irati Gandiaga Rojo—————-27’14”
* Teresa Argarate Zubia————–34’10”

Federara Absoluta Masculina
1 Ibon Salazar González————–19’21”
2 Eder Trevilla Iglesias————-21’23”
3 Juan Pardo Salgado—————–22’01”
4 Peio Garaizar Hernández————22’26”
5 Miguel Angel Fraile Seijas———23’12”
6 Koldo Moya Iratxeta—————-26’16”
7 Oier Vicente Figueirido————26’16”
8 Ivan Yerai Ruiz Martinez———–27’14”
9 Ion Moya Iratxeta——————27’25”
10 Imanol Urkijo Otaola————–27’58”
11 Ibon Vicente Figueirido———–28’17”
12 Gorka Peréa San José————–28’35”
13 Ander Ureta Rodríguez————-28’53”
14 Unai Barrasa Rodríguez————30’24”
* Ibai Orozco Agorria—————-28’20”

Federada Master Femenina
1 Itziar Yarritu Losa—————-25’52”
2 Cristina Rodríguez Varona———-33’50”
* Natalia Fernández Pérez————31’19”

Federada Master Masculina
1 Alberto Barrio Cagigal————-23’47”
2 Alex Suarez Pastor—————–25’42”
3 Daniel Linares Navarro————-25’52”
4 Patxi Martínez Guzman————–28’53”
5 Joseba Iñaki Valtierra Bernal——31’13”
6 Juan Manuel Calvo Barbero———-31’13”
7 Rafa Pinto Andrades—————-34’16”
8 Iker Galván Ruiz——————-42’01”
* Pedro Fernández Torres————-28’40”
* Roberto Sánchez Madrazo————31’58”
* Juan Nuñez García——————39’42”

Federada Veteranos Masculina
1 Miguel Angel González Elorriaga—-28’07”
2 Josu Urrutxua Ereño—————-29’44”
* Aitor Argarate Epelde————–34’10”

* Neopreno

Resultados X. Edición de la Travesía La Benedicta
Tagged on: