Popular Masculino
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 113 Eder Carpintero Martínez M Popular 400 5’58’78
2 114 Aratz Arrabal Garrido M Popular 400 5’58’99
3 116 Ethan Cortes González M Popular 400 6’06’77
4 9 Ander Ureta Rodríguez M Popular 400 6’37’77
5 58 Arkaitz Ruiz Fonseca M Popular 400 6’43’60
6 131 Javier Garai Duo M Popular 400 7’00’61
7 118 Zigor Vallejo De la Hoz M Popular 400 7’10’01
8 61 Yi Cheng M Popular 400 7’18’89
9 82 Asier García De Frutos M Popular 400 7’47’55
10 30 David Elvira Marín M Popular 400 8’07’73
11 127 Unai Lopez M Popular 400 8’31’32
12 57 Iker Díaz Arroyo M Popular 400 8’42’14
13 34 Markel Lazkano Rodriguez M Popular 400 8’55’73
14 108 Adrian Torreiro Gaviro M Popular 400 9’25’91
15 125 Javier Arriaga García de Andoain M Popular 400 10’03’46
16 126 Markel Benito Vazquez M Popular 400 10’15’18
17 129 Ignacio Villar Fernández M Popular 400 12’28’68
18 72 Gonzalo Villar Rodiño M Popular 400 12’29’38
19 53 Hodei Mendes Rasines M Popular 400 14’01’61

 

Popular Femenino
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 115 Izaro Cortes González F Popular 400 6’26’68
2 132 Irene Arroyo Pérez F Popular 400 6’40’36
3 55 Irati Bermejo Cogollo F Popular 400 6’50’74
4 133 Leire Gartzia Ibarrola F Popular 400 7’14’61
5 28 Mate Irache F Popular 400 7’17’60
6 56 Naroa Ruiz Uriarte F Popular 400 7’18’19
7 16 Mónica Herrero Ariño F Popular 400 8’19’03

 

Cat D (2004-2006) Masc
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 21 Aitor Burzaco Lobelle M D 400 6’14’40
2 128 Ilias El-adli Chennan M D 400 6’46’10
3 98 Ibai Manso Aita M D 400 6’48’28
4 32 Alex Elvira Alfonso M D 400 6’53’33
5 33 Beñat Lazkano Rodriguez M D 400 6’55’00
6 27 Jon Dominguez M D 400 6’55’91
7 97 Santiago Villar Fernández M D 400 6’59’84
8 19 Aimar Arranz Garcia M D 400 7’49’36
9 83 Peio García Imaz M D 400 7’50’59
10 130 Alejandro Naranjo Vallejo M D 400 9’01’00

 

Cat D (2004-2006) Fem
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 109 Ilargi Cosgaya Martínez F D 400 5’46’54
2 31 Mar Elvira Alfonso F D 400 5’47’29
3 2 Jone Gómez Rodríguez F D 400 6’44’98
4 101 Miren Larrea F D 400 8’08’08
5 6 Aizane Madrazo Bijandi F D 400 8’43’07

 

Cat B (2002-2003) Masc
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 11 Erenoitz Barrenetxea Parra M B 1800 24’44’24
2 89 Sergio Ordoñez Zamora M B 1800 25’35’25
3 94 Josu Jon López Arribas M B 1800 26’50’22
4 71 Ekhi Eizagirre Gartzia M B 1800 29’42’29
5 65 Egoitz Maruri Goikoetxea M B 1800 31’09’44

 

Cat B (2002-2003) Fem
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 62 Ane Villacorta Fernandez F B 1800 26’47’09
2 63 Naiara González Ruiz F B 1800 33’30’23

 

Cat A (2001 o +) Masc
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 48 Jon Alonso Fernández M A 2600 31’18’97
2 100 Jorge Bedia Cadelo M A 2600 32’08’09
3 7 Miguel Zarzoso Garijo M A 2600 32’17’73
4 45 Julian Musons Lhez M A 2600 34’40’25
5 104 Peio Garaizar Hernández M A 2600 35’40’79
6 8 David Arranz Casado M A 2600 37’07’57 *
7 79 Alejandro Jimenez Aguinaco M A 2600 37’41’80
8 105 Ivan Yerai Ruiz Martinez M A 2600 39’28’80
9 134 Imanol Urkijo Otaola M A 2600 40’46’65
10 18 Koldo Moya Iratxeta M A 2600 41’08’90
11 123 Guillermo Rengel Larrea M A 2600 42’58’18
12 52 Mikel Gogenola Maiztegi M A 2600 45’23’23 *
13 103 Ibon Vicente Figueirido M A 2600 47’52’45
14 76 Jon Larrazabal Ibañez M A 2600 48’56’37
15 102 Jose Manuel Martinez Albajara M A 2600 49’40’31 *
16 135 Jon Quintano Sainz M A 2600 49’50’70
17 81 Jon Garamendi Antuñano M A 2600 58’59’09 *
18 22 Jose María Narbaiza Cabañes M A 2600 1:02’08’51

 

Cat A (2001 o +) Fem
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 44 Magdalena Musons Lhez F A 2600 32’51’19
2 47 Itxaso Alonso Fernández F A 2600 33’33’27
3 24 Andrea De La Hera Martín F A 2600 35’57’64
4 111 Ane Begoñe Rincón Odriozola F A 2600 42’09’55
5 46 Ainhoa Fernández Allende F A 2600 45’09’06
6 112 Ziortza Arana Jimenez F A 2600 45’42’62
7 77 Oriana Villar Fernández F A 2600 46’18’07

 

Cat C1 (25 o +) Masc
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 120 Alberto Barrio Cagigal M C1 2600 35’54’86
2 59 Pedro De La Fuente Velasco M C1 2600 37’44’34
3 17 Daniel Linares Navarro M C1 2600 39’04’18
4 66 Jose Angel Bolos Santana M C1 2600 39’51’34
5 20 Eduardo Gómez García M C1 2600 40’20’27
6 26 Jon Arrate Lopetegui M C1 2600 40’26’25 *
7 121 Iñigo Guisasola Fernández M C1 2600 40’57’62 *
8 49 Miguel Acosta Hernández M C1 2600 40’57’96
9 25 Alberto Peña Quintero M C1 2600 41’24’69
10 122 Ramon Quintanilla Gamiz M C1 2600 41’30’36 *
11 90 Emilio Álvarez Fernández M C1 2600 42’18’81
12 96 Alberto Aparicio Albizuri M C1 2600 42’19’51 *
13 92 Alberto Castro Arranz M C1 2600 42’29’91
14 23 Unai Mendez Martinez M C1 2600 47’37’71
15 51 Shane Malo M C1 2600 49’00’42 *
16 74 Koldo Dopazo López M C1 2600 49’35’39
17 43 Iñaki Garcia Ballestero M C1 2600 49’47’77
18 70 Jorge Sordo Espasandin M C1 2600 51’40’88

 

Cat C2 (45 o +) Masc
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 42 Fernando Tellez Echeandia M C2 1800 24’45’09
2 12 Nacho Diaz-Crespo Vasallo M C2 1800 25’31’64
3 119 Gaizka Pertusa Pagazaortundua M C2 1800 25’49’22
4 107 Alex Suarez M C2 1800 28’13’13
5 1 Antonio Salguero Castillero M C2 1800 28’17’11
6 15 Joseba Beneitez Landeta M C2 1800 29’20’29 *
7 99 Ángel Bedia Herrero M C2 1800 30’17’82
8 124 Aitor Ziarreta Antuñano M C2 1800 30’35’44
9 110 Daniel Sedano Aguirre M C2 1800 31’44’83
10 78 Unai Portillo Ulanga M C2 1000 31’55’66 *
11 14 Pedro Fernández Torres M C2 1800 32’32’62 *
12 50 Javier Castro Oribe M C2 1000 32’52’93 *
13 69 Joel Martín Rocha M C2 1800 37’45’80 *
14 88 Jose María Hernández Hernández M C2 1800 40’38’93
15 72 Gonzalo Villar Rodiño M C2 1800 40’43’50

 

Cat C2 (45 o +) Fem
Pos Gorro Nombre Apellidos Sexo Prueba Distancia Tiempo
1 73 Raquel Fernández López F C2 1800 30’52’69
2 13 Nadezhna Fraga Jesús F C2 1800 34’23’30 *
3 28 Mate Irache F C2 1800 34’59’68 *
4 87 Irene Egilaz Payas F C2 1800 36’42’76 *
5 93 Adriana Andino Echevarria F C2 1800 39’12’10 *
6 91 Maleni Álvarez Generelo F C2 1800 43’24’51 *

 

*Los deportistas marcados con (*) han decidido hacer la prueba con neopreno, o en un recorrido que por edad no les correspondía.

Resultados XI. Travesía La Benedicta